UA

Борис Филатов пригласил жителей города присоединиться к созданию единого центра Территориальной обороны

Борис Филатов пригласил жителей города присоединиться к созданию единого центра Территориальной обороны

В понедельник, 14 февраля, мэр Днепра Борис Филатов заявил, что в Днепре планируют в ближайшее время построить единый Центр сопротивления. Современный комплекс обороны и безопасности поможет подготовить город в случае военной угрозы.

Сейчас центр находится на этапе проектирования. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на страницу Бориса Филатова в Facebook.

"Каждый желающий от мала до велика сможет также сам, либо с семьей проводить время, совершенствуя себя занятиями военной, военно-спортивной подготовкой, под руководством наших Вооруженных сил, с участием города, но на принципиально новой профессиональной основе. Мы создадим единый Центр сопротивления, где будут оперативно и профессионально решаться любые вопросы организации обороны и военно-патриотического воспитания в Днепре", - написал мэр Днепра.

Центр должны разместить в черте города, чтобы туда было легко добраться. В проекте кроме административных объектов - обустройство полигона для огневой, тактической, инженерной, медицинской подготовки, практической и снайперской стрельбы, курсов выживания, ориентирования, гражданской обороны, боя в городе, различных тиров и стрельбищ, тактического поля, полосы препятствий.

Мэр Днепра говорит, что новый Центр призван стать хабом для друзей-патриотов или для семейного досуга. "Военно-патриотическая подготовка должна быть максимально удобной и полезной для саморазвития человека. Мы должны максимально эффективно использовать важный ресурс добровольца – его время", - продолжил Борис Альбертович.

На постройку Центра территориальной обороны город выделит 100 миллионов гривен. Контролировать его реализацию будет лично Борис Филатов, а выполнять - Геннадий Корбан. И так как сейчас он находится на стадии проектирования, городской глава обратился к жителям, желающим помочь в постройке оплота обороны: "Прошу всех горожан, которые имеют компетенции, знания, мотивацию, принять участие в разработке проекта такого Центра, определению наиболее удобного места базирования. Приглашаю всех патриотов к участию в совместной работе. Все контактные телефоны для желающих помочь, а также имена ответственных лиц, будут обнародованы в ближайшее время", - заключил мэр.

Ранее мы сообщал о том, как в Днепре прошли сборы теробороны. Также писали подробную инструкцию для тех, кто хочет служить в территориальной обороне.

Создадут центр территориальной обороны Создадут центр территориальной обороны

Контролировать будет лично мэр Контролировать будет лично мэр

На этапе проектирования На этапе проектирования

Ярослав Жахалов

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.