UA

В аэропорту Днепра напали на журналистов: суд отпустил подозреваемых

В аэропорту Днепра напали на журналистов: суд отпустил подозреваемых

13 февраля в аэропорту Днепра напали на съемочную группу издания «Украинская правда». Личности напавших мужчин установили. А позже задержанным сообщили о подозрении.

В пятницу, 18 февраля стало известно, что суд избрал меру пресечения для подозреваемых в виде личного обязательства. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу Днепропетровской областной прокуратуры.

По данным следствия, журналисты прибыли в VIP-терминал аэропорта и начали снимать репортаж. К ним подошли четверо мужчин, которые потребовали остановить съемку. Угрожая ножом, они отняли телефон и удалили с него снятые видео.

Днепропетровская областная прокуратура не согласна с двумя решениями суда и уже готовит апелляционные жалобы по двум подозреваемым. Для них будут требовать изменение меры пресечения в виде домашнего ареста.

Напомним, что ситуацию прокомментировала генпрокурор Украины. Ранее мы сообщали, что на журналистов «Схем» напали во время интервью с главой «Укрэксимбанка» Мецгером. Также мы писали, что в Кривом Роге мама прикованного цепью мальчика разбила машину журналистов и облила их водой.

Ярослав Жахалов

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.