UA

В Днепре и области ввели комендантский час: подробности от полиции

В Днепре и области ввели комендантский час: подробности от полиции

24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину. 

В связи с этим в стране ввели военное положение. В Днепропетровской области действует комендантский час. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на патрульную полицию.

Полицейские объяснили, какие ограничения будут задействованы.

С сегодняшнего дня с 22:00 до 6:00 будет запрещено находиться на улице и в других общественных местах без специально выданных пропусков и удостоверений. Они будут исключительно у работников предприятий, учреждений и организаций, обеспечивающих жизнедеятельность области. Если человек в запрещенное время – в течение комендантского часа – находится на улице, то комендантский патруль имеет право его остановить, проверить наличие документов, которые давали бы право на пребывание на улице, или подтвердить обстоятельство об отсутствии таких документов у данного лица, а также установить причину нарушения комендантского часа. Комендантский патруль наделен правом производить осмотр вещей, транспортных средств, багажа и грузов, служебных помещений и жилья задержанных граждан. Правоохранители призывают отнестись с пониманием к этому решению и вести себя спокойно. В нынешней ситуации мы должны быть бдительными и сплоченными. Соблюдайте законность и порядок", – говорится в публикации.

В Днепре и области ввели комендантский час: подробности от полиции 1

Напомним, адреса бомбоубежищ в Днепре вы можете найти здесь. Как проводить сердечно-легочную реанимацию – читайте тут, как останавливать кровотечение — здесь. Также мы публиковали информацию, как помочь украинской армии. Ни в коем случае не публикуйте информацию и фотографии позиций и передвижения украинской военной техники. Что делать и куда прятаться в случае обстрела — читайте по ссылке.

В полиции призвали в случае ДТП сразу убирать автомобили с дороги. Как в Днепре работают заводы, банки и магазины — смотрите здесь, об обстановке на вокзале — читайте тут, о работе общественного транспорта — по ссылке. В полиции призвали сообщать о подозрительных людях или предметах, а в СБУ — не использовать коптеры или дроны. Как работает банк крови в Днепре читайте здесь, а как подготовиться к сдаче крови — по ссылке. Также важно знать, как себя вести во время обстрелов.

Олег Бильдин

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.