UA

В Днепре и области вводят комендантский час

В Днепре и области вводят комендантский час

24 февраля Россия вторглась в Украину. В связи с этим в стране ввели военное положение. 

Стало известно, что в его рамках в Днепропетровской области с 24 февраля с 22:00 до 6:00 будет действовать комендантский час. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на собственные источники в правоохранительных органах.

Что такое комендатский час?

Информатор Украина писал, что Закон о чрезвычайном положении предусматривает особый режим въезда и выезда, а также ограничение свободы передвижения.

Комендатуры на местах могут вводить комендантский час с запретом находиться на улицах без специальных пропусков в установленные часы. Контролируют выполнение этих распоряжений жителями определённого населённого пункта военный комендант и специальные комендантские патрули (военнослужащие или сотрудники полиции), вооружённые огнестрельным оружием. Если человек во время комендантского часа находится на улице без разрешения или основательных причин, то комендантский патруль вправе его задержать для проверки документов и чтобы установить причину нарушения комендантского часа.

В Днепре и области вводят комендантский час 1

Напомним, адреса бомбоубежищ в Днепре вы можете найти здесь. Как проводить сердечно-легочную реанимацию – читайте тут, как останавливать кровотечение — здесь. Также мы публиковали информацию, как помочь украинской армии. Ни в коем случае не публикуйте информацию и фотографии позиций и передвижения украинской военной техники. Что делать и куда прятаться в случае обстрела — читайте по ссылке.

В полиции призвали в случае ДТП сразу убирать автомобили с дороги. Как в Днепре работают заводы, банки и магазины — смотрите здесь, об обстановке на вокзале — читайте тут, о работе общественного транспорта — по ссылке. В полиции призвали сообщать о подозрительных людях или предметах, а в СБУ — не использовать коптеры или дроны. Как работает банк крови в Днепре читайте здесь, а как подготовиться к сдаче крови — по ссылке.

Олег Бильдин

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.