UA

Итоги военной недели от корпорации «АТБ»

Итоги военной недели от корпорации «АТБ»

В торговой сети "АТБ" подбили итоги работы в Украине во время военной недели.

Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу "АТБ".

"Неделю тому назад началась российская военная агрессия. Ракетными и артиллерийскими ударами были обстреляны наши подразделения на востоке, а также центры военного управления и аэродромы в других регионах. Сегодня идут полномасштабные военные действия на севере, востоке и юге нашей страны.

За эту неделю магазины торговой сети "АТБ" и предприятия группы "АТБ" работают в максимально усиленном режиме. Прилагаются все усилия по обеспечению населения продуктами питания и товарами первой необходимости в максимальном объеме", - сообщили в компании.

Уже сделано:

  • Транспортная и складская логистика компании работает в усиленном режиме. Учитывая сложную ситуацию с доставкой продуктов питания в города, которые находятся в зоне непосредственных боевых действий, проводится ежедневная работа по поиску безопасных и оптимально быстрых путей доставки товаров в наши магазины.
  • Введен мораторий на поднятие розничных цен. Цены на продукты питания жестко держатся на довоенном уровне. Проводится постоянная работа по этому направлению с поставщиками и производителями.
  • Внедрены ограничения, по осуществлению покупки продуктов и товаров социальной категории не более 2-х единиц одному покупателю. Такой шаг был введен для минимизации создания искусственного ажиотажа и дефицита.
  • В городах с усиленными военными действиями – Киев, Харьков, Сумы, Николаев, сформированы опорные магазины для максимального наполнения их продуктами питания и товарами первой необходимости для жителей указанных городов. Остальные магазины в этих городах работают до полной распродажи существующих товарных остатков и стабилизации ситуации.
  • Магазины компании, которые находятся сегодня в оккупированных городах, закрываются. Проводится почасовой мониторинг о возможности их дальнейшей работы в случае стабилизации ситуации. .
  • Открыты подвальные помещения в тех магазинах, в которых они есть, для предоставления возможности всем гражданам спрятаться в них во время воздушной тревоги. Подвальные помещения открыты в период работы магазинов.
  • Введена возможность для всех граждан снимать наличные деньги до 6 тысяч грн. на кассах магазинов торговой сети "АТБ". Наличные снимать можно с платежной карты любого банка.
  • Внедрены механизмы дополнительного стимулирования персонала магазинов, водителей транспортных средств, работников логистических центров, которые находятся в опасных районах вооруженного столкновения и выполняют свою работу в сверхтяжелых и сверхсложных условиях

"На сегодняшний день вся большая команда корпорации «АТБ» работает 24/7 и направлена ​​на выполнение своей главной задачи - обеспечение населения продуктами питания и товарами первой необходимости. Берегите себя и своих близких! Держимся вместе", - отметили в корпорации "АТБ"

Партнерский материал

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.