UA

Ракетный обстрел ж/д станции в Павлограде российскими войсками: начато расследование военного преступления

Ракетный обстрел ж/д станции в Павлограде российскими войсками: начато расследование военного преступления

Во вторник, 22 марта, российские войска совершили очередное военное преступление на территории Днепропетровской области. В результате обстрела транспортного железнодорожного узла в Павлограде погиб один человек.

Установлено, что примерно в 16:00, игнорируя нормы международного гуманитарного права, войска рф осуществили ракетный обстрел гражданского транспортного железнодорожного узла – станции «Павлоград-2». Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Днепропетровской области.

Никаких объектов военного назначения на этой территории нет. Предварительно, погиб один человек.

По факту обстрела открыли уголовное производство по второй части статьи 438 Уголовного кодекса Украины: нарушение законов и обычаев войны, совмещенное с умышленным убийством. Все обстоятельства устанавливают.

Если вы стали свидетелями военных преступлений рф – не забывайте фиксировать и высылать доказательства на сайт warcrimes.gov.ua.

Напомним, также 22 марта обстрелу "Градами" подверглась Малая Костромка. Пострадал один человек, а повреждены более 20 жилых домов. Кроме того, 21 марта войска рф обстреляли из «Градов» Анновку и Зеленодольск, а 19 марта — село Малая Костромка.

Стас Руденко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.