UA

«Открывается бизнес, коммунальщики работают, в магазинах есть все необходимое», - мэр Покрова Александр Шаповал

«Открывается бизнес, коммунальщики работают, в магазинах есть все необходимое», - мэр Покрова Александр Шаповал

Ситуация в Покрове спокойная и контролируемая. К работе возвращается бизнес. Открыты магазины и аптеки. Без сбоев работают коммунальные предприятия.

Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу ДнепрОГА.

«Ситуация в Покрове контролируется. Благодаря Вооруженным Силам Украины, теробороне, полиции в городе спокойно, – рассказал городской голова Покрова Александр Шаповал. – Город, как и вся Украина, работает на победу».

Половина предпринимателей Покрова, которые временно закрывали бизнес, снова работают. Открылись кофейни, небольшие продовольственные магазины, парикмахерские. Город «оживает», отметил Александр Шаповал.

«Градообразующее предприятие, Покровский горно-обогатительный комбинат, все это время работало. Постоянно общаемся с руководством предприятия Procter & Gambl, чтобы оно возобновило работу в ближайшее время», – сказал мэр.

Работают коммунальные предприятия. Есть свет, газ, вода. Необходимыми лекарствами и оборудованием обеспечены медучреждения. Школьники учатся дистанционно. Открыты аптеки и продовольственные магазины. На полках есть все самое необходимое.

«Через город прошла почти 1 тысяча переселенцев. Большинство транзитом в направлении западной Украины. В настоящее время в городе зарегистрировано 220 человек, из них 82 ребенка. Для расселения есть социальные общежития. Небезразличные жители предлагают свое жилье. Снабжаем переселенцев средствами гигиены и продуктовыми наборами», – рассказал Александр Шаповал.

Контакт-центр горсовета Покрова – 0 (800) 505-600.

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.