UA

В Днепропетровской области банда угрожала теробороне и терроризировала людей

В Днепропетровской области банда угрожала теробороне и терроризировала людей

В Днепропетровской области сотрудники Службы безопасности Украины нейтрализовали членов преступной группировки. Участники банды терроризировали людей и угрожали бойцам теробороны.

Установлено, что группировка требовала у предпринимателей деньги под видом сбора волонтерской помощи. В случае отказа людям угрожали расправой. Кроме того, члены банды угрожали одному из руководителей местной теробороны, который помешал незаконной перевозке через блокпост оружия и боеприпасов. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу СБУ в Днепропетровской области.

Задержали троих членов группировки – им сообщили о подозрении по статьям 263 и 435-1 Уголовного кодекса Украины. Также задержанным избрали меру пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога.

В Днепропетровской области банда угрожала теробороне и терроризировала людей 1

В Днепропетровской области банда угрожала теробороне и терроризировала людей 2

В Днепропетровской области банда угрожала теробороне и терроризировала людей 3

В Днепропетровской области банда угрожала теробороне и терроризировала людей 4

Ранее мы также писали, что в Днепре задержали подозрительного мужчину, который перелазил через ограждение стройплощадки метро. Кроме того, в Кривом Роге задержали мужчину, который в сети агитировал за «русский мир». Сообщали и о том, что в Кривом Роге задержали псевдоволонтера, который наживался на амуниции.

Стас Руденко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.