UA

В Днепропетровской области 14-летний парень во время тревоги бросил коктейль Молотова в убежище с людьми

В Днепропетровской области 14-летний парень во время тревоги бросил коктейль Молотова в убежище с людьми

В четверг, 31 марта, на улице Медицинской в Покрове случился пожар. Как оказалось, пожар начался во время тревоги, примерно в 19:15, в укрытии, в котором находились люди. В основном – женщины и дети.

Полицейские установили, что пожар начался из-за 14-летнего подростка, который бросил в убежище бутылку с зажигательной смесью. Парня задержали. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу ГУНП в Днепропетровской области. К счастью, в результате возгорания никто не пострадал.

Задержанному несовершеннолетнему 1 апреля сообщили о подозрении по четвертой части статьи 296 Уголовного кодекса Украины: хулиганство. Если его вину докажут, то ему грозит от 3 до 7 лет тюрьмы. Кстати, на рассмотрении суда уже есть дела в отношении этого же парня за совершение ним тяжких и особо тяжких преступлений.

Ранее мы также писали, что В Днепре женщина продавала наркотики, чтобы «заработать на жизнь». Кроме того, В Днепре 49-летний мужчина застрелил жену и закопал ее тело. Сообщали и о том, что в Днепропетровской области вооруженный 47-летний мужчина выгнал из дома жену и остался с ребенком.

Стас Руденко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.