UA

В Днепре полиция задержала двоих поклонников "русского мира"

В Днепре полиция задержала двоих поклонников "русского мира"

В среду, 7 апреля, во время патрулирования в Индустриальном районе, экипаж патрульной полиции заметил на одном из автомобилей видеорегистратор, пользоваться которыми запрещено.

Автомобиль остановили, чтобы пообщаться с водителем. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу Патрульной полиции Днепропетровской области.

В разговоре мужчина заметно занервничал. Во время проверки в его телефоне обнаружили переписку с лозунгами в поддержку страны-агрессора. Кроме этого, в Новокодакском районе местные жители обратили внимание на мужчину, который фотографировал военные автомобили. Они вызвали полицию. На место прибыл экипаж патрульных. Инспекторы проверили мужчину. В его телефоне были обнаружены фотографии военных объектов и других сооружений. Зачем он делал снимки – мужчина не смог объяснить.

Обоих задержали и доставили в отделения полиции для выяснения обстоятельств.

Напомним, ранее мы сообщали, что в Днепре полицейские задержали сторонников «русского мира». Также читайте, что в Днепре во время комендантского часа задержали подозрительного мужчину с паспортом страны ЕС.

Ярослав Жахалов

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.