UA

В Днепре на руинах разрушенного вражескими ракетами здания военный оркестр исполнил песню «Ой у лузі червона калина»

В Днепре на руинах разрушенного вражескими ракетами здания военный оркестр исполнил песню «Ой у лузі червона калина»

Военный оркестр в Днепре исполнил гимн украинского сопротивления – песню «Ой у лузі червона калина». Так регион присоединился к всеукраинской патриотическо-художественной акции «Время выбрало нас».

Песню записали на руинах первого здания в области, уничтоженного вражескими ракетами. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу Днепропетровской ОВА.

Дирижер военного оркестра ОК «Схід» Александр Жарий говорит – времени на репетиции не было. Подготовились за полчаса и сыграли почти экспромтом.

«Песня отражает мужество и стойкость украинцев – пожалуй, как никакое другое музыкальное произведение. Эмоции переполняют. Знаем – у нас сильная армия и мужественные люди. Украина победит, потому что правда на нашей стороне», - сказал Александр Жарий.

Военные спели на руинах здания в Днепре. Больше месяца его разрушили вражеские ракеты.

«Время выбрало нас» – всеукраинская патриотическо-художественная акция. К ней присоединяются известные общественные и культурные деятели, небезразличные украинцы. Записывают видеообращение к защитникам, оберегающим страну.

Возле здания в Днепре, которое разрушили вражеские ракеты Возле здания в Днепре, которое разрушили вражеские ракеты

Ранее мы также публиковали плейлист, который приближает победу Украины. Какую музыку слушают в Днепре во время войны – смотрите здесь. Кроме того, спасатели Днепропетровской области записали свою версию песни «Ой у лузі червона калина». Сообщали и о том, что бойцы бригады из Днепропетровской области записали свою версию трека «Гуси» от Wellboy.

Стас Руденко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.