UA

Враг нанес ракетный удар по постройке с сельхозтехникой в Синельниковском районе

Враг нанес ракетный удар по постройке с сельхозтехникой в Синельниковском районе

22 апреля захватчики нанесли ракетный удар по Синельниковскому району. 

Так, повреждена постройка, в которой хранилась сельхозтехника. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на публикацию Николая Лукашука, председателя Днепропетровского областного совета.

"В помещении выбило окна, повреждена крыша. К счастью, без пострадавших. Никаких военных подразделений, огневых точек или боевых биомодифицированных гусей", – написал он.

Также Николай Лукашук призвал не верить российским СМИ. В качестве показательного примера он привел сообщение агентства ТАСС о вчерашних ударах по Новомосковскому району. В нем пропагандисты рф заявляют, что в результате атаки якобы было уничтожено до батальона украинских военных. По словам Николая Лукашука, это ложь. Он отмечает, что пострадали 5 человек.

"Сегодня прочел сообщение агентства ТАСС. Пишут, по данным минобороны рф, уничтожено до батальона украинских военных. Речь идет о вчерашнем обстреле железной дороги в Новомосковском районе. Батальон – это в среднем 500 человек. А в результате вчерашнего обстрела пострадали пять человек... Так что сегодня сделали оккупанты в Синельниковском районе? Денацифицировали удобрения? Демилитаризовали трактористов? Что потом расскажет их пресса? Это вам очередное напоминание о том, какое дно – российские СМИ. И о том, что из себя представляет русская армия. Обстреливают населенные пункты, мирное население, а затем просто нагло врут.

Не верьте российским СМИ Не верьте российским СМИ

Напомним, ранее мы сообщали, что оккупанты обстреляли из «Ураганов» Зеленодольск. Также читайте, что мужчина с сыном погибли от взрыва кассетного боеприпаса, который они принесли домой. Читайте тут, что делать, если вы нашли взрывоопасный предмет.

Олег Бильдин

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.