UA

"Оби-Ван Кеноби" и новый сезон "Очень странных дел": что посмотреть в мае

"Оби-Ван Кеноби" и новый сезон "Очень странных дел": что посмотреть в мае

Справиться с огромным напряжением, с которым мы столкнулись, – задача непростая. Чтобы немного отвлечься и разгрузить голову, можно посмотреть сериалы.

Ну а Информатор расскажет, какие новинки увидят зрители в мае. Надеемся, вы найдете себе что-то по душе из списка.

Кларк

Дата премьеры: 5 мая.

Жанр: драма, комедия.

Захватывающая и трагичная биография шведского преступника Кларка Улофссона, благодаря которому появился термин «стокгольмский синдром». Сценарий сериала «Кларк» основан на книге самого Улофссона, содержащей как ложь, так и правду. Скандинавский гангстер провел полжизни за решеткой, обвинялся в покушении на убийство, в кражах и десятках ограблений банков, но вошел в историю как преступник, к которому прониклись симпатией его заложники.

Звездный путь: Странные новые миры

Дата премьеры: 5 мая.

Жанр: фантастика.

«Странные новые миры» — это приквел оригинального сериала «Звездный путь», выходившего в эфир в 1966-1969 годах. В центре сюжета — первый экипаж знаменитого корабля Звездного флота «Энтерпрайз»: мистер Спок, второй пилот по прозвищу Номер один и капитан Кристофер Пайк. Вместе они отправляются в опасное путешествие по галактике в поисках новых неизведанных миров.

Лестница

Дата премьеры: 5 мая.

Жанр: драма, криминал.

В 2001 году Кэтлин Питерсон была найдена мертвой на лестнице своего дома. Главным подозреваемым в убийстве оказался ее муж — успешный писатель Майкл Питерсон. Расследование дела и судебный процесс растянулись на долгие 16 лет. «Лестница» — это художественная адаптация одноименного документального телесериала, выходившего в эфир с 2004 по 2018 годы.

Кэнди

Дата премьеры: 9 мая.

Жанр: драма, криминал, триллер, детектив, биография.

Кэнди Монтгомери — домохозяйка из 1980-х, которая старалась все и всегда делать идеально. У нее прекрасный муж, вежливые дети, уютный дом и тщательно спланированное будущее. Но привычная жизнь Кэнди распадается из-за внезапного романа и ужасающих последствий, которые он приносит. Криминальный сериал основан на произошедшей на самом деле истории.

Змей из Эссекса

Дата премьеры: 13 мая.

Жанр: драма.

Конец XIX века. Недавно овдовевшая Кора Сиборн решает перебраться из Лондона в деревушку в графстве Эссекс.  Девушка узнает, что местные жители верят в существование мифического змея-людоеда, обитающего на окрестных болотах. Эмансипированная Кора верит в науку и силу прогресса, поэтому решает разузнать, что на самом деле стоит за местными легендами.

Разговоры с друзьями

Дата премьеры: 15 мая.

Жанр: драма.

Фрэнсис и Бобби — молодые поэтессы. Однажды они знакомятся с журналисткой Мелиссой, которая вводит пару в свой дом и помогает им прославиться. Вскоре у Фрэнсис завязываются сложные романтические отношения с мужем Мелиссы, Ником (несмотря на тот факт, что он, казалось бы, олицетворяет собой все то, против чего девушка выступает). По мере того как развиваются эти непозволительные отношения, все остальные связи Фрэнсис оказываются под угрозой. «Беседы с друзьями» — это экранизация дебютного романа шотландской писательницы Салли Руни.

Жена путешественника во времени

Дата премьеры: 15 мая.

Жанр: драма, фантастика.

Клэр Эбшир — молодая художница, которая делает скульптуры из бумаги. Она счастлива в браке, но вынуждена терпеть частые и длительные отлучки ее мужа, библиотекаря Генри Детембле. Дело в том, что Генри страдает редким генетическим заболеванием — хрононедостаточностью. Из-за этого он невольно путешествует во времени. Сериал «Жена путешественника во времени» снят по одноименному роману американской писательницы Одри Ниффернеггер.

Анджелина

Дата премьеры: 19 мая.

Жанр: драма.

Рени Голдберг родилась в Польше в 1950-е годы, но вскоре ее семья переехала в Соединенные Штаты Америки. В начале 1980-х она превратила себя в поп-икону: придумала образ шикарной блондинки с огромной грудью Анджелины и разместила свои фото на многочисленных билбордах по всему Лос-Анджелесу. Никто не знал, кто такая Анджелина, чем она занимается и почему вдруг стала популярной, но когда она разъезжала по Голливуду в своем розовом кадиллаке, ее узнавали все. В основу драматического сериала «Анджелина» легло журналистское расследование Гари Баумана из The Hollywood Reporter, который попытался узнать все о таинственной королеве билбордов.

Оби-Ван Кеноби

Дата премьеры: 27 мая.

Жанр: фантастика, боевик, приключения.

Фантастический боевик о приключениях великого джедая Оби-Вана Кеноби. Действие сериала разворачивается спустя 10 лет после трагических событий III эпизода, когда ближайший друг и ученик Кеноби, Энакин Скайуокер, перешел на темную сторону.

Очень странные дела (4 сезон)

Дата премьеры: 27 мая.

Жанр: драма, триллер, мистика.

Прошло шесть месяцев после событий третьего сезона и его финальной битвы. Группа главных героев впервые распадается, но им предстоит столкнуться с очередной мистической угрозой. Ребятам придется разгадать ее загадку, чтобы кошмарам, которые терроризировали город, пришел конец.

Пистолс

Дата премьеры: 31 мая.

Жанр: драма, биография, музыкальный.

Мини-сериал Дэнни Бойла снят по книге воспоминаний гитариста панк-группы Sex Pistols Стива Джонса. Мемуары под названием Lonely Boy: Tales from a Sex Pistol были опубликованы в 2016 году. В них музыкант рассказывает о своих личных переживаниях и о том, как дерзкие лондонские панки пришли к успеху и повлияли на британскую культуру.

Напомним, ранее мы сообщали, что кинотеатры Днепра возобновляют работу. Также Информатор публиковал топ фильмов, которые помогут снять напряжение.

Олег Бильдин

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.