UA

В Днепропетровской области 12-летний мальчик подорвался на кассетном боеприпасе, который он принес домой

В Днепропетровской области 12-летний мальчик подорвался на кассетном боеприпасе, который он принес домой

В Синельниковском районе 12-летний мальчик нашел боеприпас от кассетного снаряда и принес его домой.

К несчастью, взрывчатка сдетонировала, ребенок погиб. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на публикацию председателя ДнепрОВА Валентина Резниченко.

Это уже шестая смерть в нашей области из-за таких боеприпасов. Они выглядят как серебристый цилиндр длиной примерно 5 сантиметров и диаметром 2 сантиметра. Опасность их в том, что они могут взрываться не сразу, а в течение 40 часов после падения. Если вы их обнаружили, не подходите близко. Сразу же звоните в полицию и спасателям. Обезвреживанием будут заниматься специалисты.

Также сообщить можно в чат-бот Киберполиции в Telegram. По этой ссылке доступны правила поведения с неразорвавшимися снарядами.

Не подходите близко к боеприпасам! Не подходите близко к боеприпасам!

Обновлено: пресс-служба Днепропетровской области пишет, что сейчас проводится проверка по данному факту. Открыто уголовное производство по 2-ой части 438-ой статьи, на месте работает следственно-оперативная группа и взрывотехники. (нарушение законов и обычаев войны).

Место происшествия Место происшествия

Напомним, такой же случай произошел в Криворожском районе. Там отец с сыном погибли от взрыва кассетного боеприпаса, который они принесли домой. Читайте и о том, что в Днепропетровской области погиб мужчина, который перевозил снаряд от «Торнадо-С» на мопеде.

Олег Бильдин

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.