UA

«Мы постоянно усиливаем линии обороны Днепропетровщины», — Геннадий Корбан

«Мы постоянно усиливаем линии обороны Днепропетровщины», — Геннадий Корбан

Ситуация в Днепропетровской области стабильная. Оборона региона постоянно укрепляется.

Об этом сообщает Информатор ссылаясь на руководителя Центра терробороны Днепра Геннадия Корбана.

«Мы постоянно усиливаем линии обороны. На фронт подъезжает (а кое-где уже работает) импортная техника. В первую очередь — артиллерия. Это дает большие надежды», — сообщил Геннадий Корбан в эфире телемарафона на канале «ДнипроTV» 13 мая.

Геннадий Корбан также отметил, что рискованными точками для вражеских обстрелов остаются коммуникации – мосты, административные здания. Поэтому он посоветовал горожанам по возможности не находиться возле этих мест.

Кроме этого, комментируя вопрос горючего, руководитель Центра теробороны Днепра отметил, что его запасы были сделаны заранее: «Что касается медицины, военной медицины, военной логистики и подразделений, в частности, терробороны — для этого есть горючее. Имеются резервы. Мы его выдаем, но контролируем издержки. Также мы заправляем общественный транспорт. В настоящее время очень высока стоимость топлива. Если операторы общественного транспорта начнут самостоятельно где-то покупать его, то стоимость проезда подорожает чуть ли не в десятки раз».

По его словам, горсовет Днепра заранее приобрел горючее, чтобы иметь запас для общественного транспорта и таким образом удерживать цены на проезд.

https://www.youtube.com/watch?v=EsxZG5ovm2E

Ранее мы говорили о том, что Днепр получил новую машину скорой помощи из Стрыя.

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.