UA

Украинская духовная броня: «АТБ» празднует День вышиванки

Украинская духовная броня: «АТБ» празднует День вышиванки

Ежегодно в третий четверг мая в Украине отмечают Всемирный день вышиванки. Праздник, который зародился из скромного студенческого флешмоба в Черновцах, но за короткий период времени стал по-настоящему международным.

Присоединилась к празднованию Дня вышиванки и в «АТБ», для сотрудников этой компании за последние 10 лет это уже стало хорошей традицией. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на публикацию в Facebook генерального директора корпорации «АТБ» Бориса Маркова.

«Большинство нашего многотысячного коллектива, от офисного персонала до работников магазинов торговой сети, выходит в этот день на работу в ярких и самобытных вышиванках. Тем самым поддерживая основную идею праздника – содействие единству всего нашего многонационального украинского народа.

Нынешнее празднование дня вышиванки является особенным. После начала войны вышиванка получила новые смыслы. Сейчас это не просто культурный и генетический код нации. Это оберег каждого украинца, настоящая броня, которая на духовном фронте защищает нас от русского мира, варварства и тьмы. Это одежда свободных и непокоренных людей. Наш проводник в мирное и светлое время, которое наступит после нашей общей Победы!

Сегодня мы рады видеть всех наших друзей и коллег в красивых вышиванках. От Львова до Днепра, от Сум до Одессы. В более чем тысяче наших магазинов, которые сегодня работают и возобновляют свою работу почти во всех регионах страны.

Ведь одевать вышиванку – это быть ответственным украинцем! В этом залог силы и единства нашей команды! В этом залог силы и единства нашей страны! Слава Украине», - написал Борис Марков.

Украинская духовная броня: «АТБ» празднует День вышиванки 1

Украинская духовная броня: «АТБ» празднует День вышиванки 2

Украинская духовная броня: «АТБ» празднует День вышиванки 3

Украинская духовная броня: «АТБ» празднует День вышиванки 4

Украинская духовная броня: «АТБ» празднует День вышиванки 5

Украинская духовная броня: «АТБ» празднует День вышиванки 6

Украинская духовная броня: «АТБ» празднует День вышиванки 7

Партнерский материал

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.