UA

Девушке из Украины удалось эвакуировать маму из Мариуполя после 100 дней оккупации

Девушке из Украины удалось эвакуировать маму из Мариуполя после 100 дней оккупации

Именно во время войны стало предельно ясно, что самое главное - не терять веру и надежду. Ведь вещи, которые кажутся невероятными, продолжают происходить.

Так, жительнице Украины Анастасии удалось эвакуировать маму из Мариуполя после 100 дней оккупации. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пост девушки.

"С начала полномасштабного вторжения России в Украину я не планировала отдавать войне ни своих людей, ни собственную душу. И не планировала складывать руки, хотя шансы выбраться из Мариуполя на неоккупированную территорию с каждым днем ​​таяли. Но наконец, символично, после 100 дней войны – все мои со мной. Почти. Мы выцарапали маму из когтей смерти. Без документов. Без фильтрации.

Я ни разу не видела лиц тех, кто помог это сделать. Я не знаю, кто они, с какой планеты, и как договорились с дьяволом. И не могу описать словами глубину моей благодарности. Всем, кто помогал на всех этапах. Дальше нас ждет еще долгий путь: восстановление документов, доступ к банкам, медицинская помощь, психологическая реабилитация. Поиск тела бабушки после разбора оккупантами завалов нашего дома в Мариуполе", - написала Настя.

Теперь семья Насти будет строить новую жизнь уже в Киеве. "Когда в следующий раз вы устанете от всего – вспомните эту историю. И помните: невозможно вполне возможно, если очень сильно этого хотеть", - завершила девушка.

Ранее мы сообщали о том, что в Днепре переселенец из Мариуполя развивает ресторан, основатель которого ушел на войну. Также писали, что футбольные фанаты рассказали о «Металлисте», «Азове», Коломойском и защите Украины.

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.