UA

Мужчина преодолел 250 километров на велосипеде, чтобы эвакуироваться в Днепр из-под обстрелов

Мужчина преодолел 250 километров на велосипеде, чтобы эвакуироваться в Днепр из-под обстрелов

Андрею 37 лет, он – житель Константиновки Донецкой области, а еще он на велосипеде преодолел 250 километров из своего родного города до Днепра, спасаясь от обстрелов и российской орды.

Андрей приобрел велосипед «Хортица» за несколько месяцев до трагического 24 февраля. Он планировал на нем летом ездить на работу и обратно, но в эти планы вмешались войска рф. До конца мая мужчина оставался дома. Выехал из Константиновки Андрей уже 30 мая, а прибыл в Днепр 1 июня. Он провел в пути 2 дня и совершил два ночлега по дороге: на скамейке возле кафе и на остановке. Об этом сообщает Информатор.

В качестве транспортного средства Андрей выбрал велосипед, так как не желал занимать чье-то место в эвакуационном автобусе, а также хотел посмотреть в пути Донецкую и Днепропетровскую области.

Путешествие выдалось непростым. На половине пути у велосипеда сломались обе педали, а камеру к пробитому переднему колесу Андрею дали местные жители в Николаевке. С 1 июня мужчина обитает в Днепре. Он живет в шелтере, а также устроился на работу – глазурщиком на фабрику по производству мороженного.

В Константиновке осталась мама мужчины, которая не захотела уезжать из родного дома, а в районе Краматорска остаются жить его сестра с семьей.

Информатор вручил Андрею новые педали для его велосипеда. Еще у него сломан телефон, а потому он может общаться с мамой, которая осталась в Донецкой области, только посредством СМС-сообщений. Если вы желаете помочь мужчине в решении проблемы с телефоном – обратитесь в редакцию Информатора.

Велосипед "Хортица" Велосипед "Хортица"

Именно на этом двухколесном Андрей преодолел 250 километров от Константиновки до Днепра Именно на этом двухколесном Андрей преодолел 250 километров от Константиновки до Днепра

Маршрут занял 2 дня и 2 ночи Маршрут занял 2 дня и 2 ночи

Педали сломались на полпути Педали сломались на полпути

Андрей устроился на работу в Днепре Андрей устроился на работу в Днепре

Новые педали для велосипеда от Информатора Новые педали для велосипеда от Информатора

Ранее мы также рассказывали, что в Днепре организатор квестов своими руками делает павербанки для военных. Кроме того, в Днепре переселенец из Мариуполя развивает ресторан, основатель которого ушел на войну. Сообщали и о том, что в наш город переезжает фабрика игрушек из Мариуполя «Мари и Поль».

Стас Руденко

Фото, Видео: Дмитрий Федоров

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.