UA

Кто ради пиара уничтожил в Кривом Роге мурал Бориса Джонсона

Читати українською

Кто ради пиара уничтожил в Кривом Роге мурал Бориса Джонсона

Читати українською
Кто ради пиара уничтожил в Кривом Роге мурал Бориса Джонсона

Кто ради пиара уничтожил в Кривом Роге мурал Бориса Джонсона

Начальник Военной администрации Кривого Рога Александр Вилкул заявил, что нардеп Алексей Гончаренко для пиара использовал изображение британского премьера.

Подробности этого скандала Информатору стали известны сюжету телеканала «Первый городской».

Мурал с портретом британского Премьер-министра неделю назад появился на фасаде одного из домов Кривого Рога. Автором рисунка стала художница Анастасия Щербак. Она изобразила Джонсона на фоне украинского флага. А уже на следующий день на футболке господина Джонсона появилась политически рекламная надпись – «Гончаренко центр». После того как владелец дома зарисовал название организации нардепа, представители Гончаренко заставили художницу полностью зарисовать всю мурал. Хотя и владелец дома, и жители города выступали за то, чтобы мурал с Борисом Джонсоном оставался, хотя и без рекламы Гончаренко.

Художница мурала Анастасия Щербак, которая со слезами на глазах зарисовала собственный рисунок, прокомментировала произошедшее: «Ко мне обратилась девушка – представительница общественной организации «Ви.мова» (структура, связанная с нардепом Гончаренко, – ред) с такой предложением – нарисовать мурал Бориса Джонсона с патриотической символикой. Мы с ней заключили трудовой договор, я нарисовала эскиз, его утвердили. И я приступила к работе. Все нюансы были прописаны в договоре – заработная плата в сумме 15 тысяч гривен. Мурал я нарисовала через два дня и в завершение нанесла логотип организации «Гончаренко центр»… И поскольку, как оказалось, что разрешения на данную рекламу не было, то ее зарисовали владелец данного здания».

Представители Гончаренко попытались сделать так, чтобы уничтожение мурала произошло вечером, чтобы в сумерках их действия остались незамеченными. А вдобавок, еще и обвинили во всем коммунальные службы города.

«Мне позвонил заказчик и сказал, что нужно срочно убрать мурал. Я спрашивала – может ли он остаться без надписи, на что получила ответ, что нужно его срочно зарисовать. Мне было очень неприятно, что моя работа так быстро демонтировалась. Ну, то есть как автору, как человеку это было довольно непонятно», - подчеркнула Анастасия Щербак.

Действия Гончаренко и его представителей возмутило криворожцев из-за того, что даже во время войны нардеп прибегает к грязным делам в воюющем Кривом Роге – родном городе Президента и не исключают, что это может быть провокация против самого Владимира Зеленского.

«Ну зачем это делать так? Гончаренко обливает грязью наш город. Наши мужчины воюют, а его действия не приемлемы. Провокации устраиваются против нашего президента. Пусть Гончаренко приедет в наш город, и мы ему расскажем что и как. Потому что в это время так не делается», – сказала Татьяна, местная жительница.

Начальник Военной администрации Кривого Рога Александр Вилкул на своей странице в Фейсбуке написал:

Допис Олександра ВілкулаСообщение Александра Вилкула

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.