UA

1200 полицейских и более 200 обысков: в Кривом Роге обезвредили наркокартель, который "обеспечивал" наркотиками почти всю Украину

Читати українською

Читати українською
1200 полицейских и более 200 обысков: в Кривом Роге обезвредили наркокартель, который "обеспечивал" наркотиками почти всю Украину
Нацполиция провела масштабную спецоперацию

Национальная полиция Украины провела спецоперацию, в ходе которой обезвредили деятельность наркокартеля. Его участники "обеспечивали" наркотиками почти все регионы Украины. К спецоперации по задержанию преступного сообщества "Двадцатовские" привлекли более 1200 правоохранителей.

Задержали 37 участников банды, в том числе – десятерых лидеров группировки. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Национальную полицию Украины. В результате обысков изъято оружие, боеприпасы, наркотики и деньги. Предварительно, от продажи наркотиков дельцы получали ежемесячно более миллиона долларов США.

Деятельность наркокартеля полицейские документировали в течение года. Организовали "бизнес" трое жителей Кривого Рога. Они даже заручились поддержкой нескольких медиаресурсов, через которые распространяли фейки о деятельности полиции. Сеть состояла из трех преступных организаций и шести организованных групп.

Нарколаборатории функционировали в арендованных гаражах и в квартире в Кривом Роге. Ежемесячно изготавливали до 40 килограммов психотропов. Распространяли наркотики по всей Украине путем «закладок» и методом «из рук в руки». Группировка "Двадцатовские" получала более миллиона долларов США "прибыли" ежемесячно.

Среди изъятого в ходе более 200 одновременных обысков – наркотики, психотропы, прекурсоры, 310 тысяч долларов США, 103 тысячи евро и более 500 тысяч гривен. А еще - оружие, патроны и боеприпасы, 40 автомобилей, старинные книги и иконы.

 

Всем задержанным сообщили о подозрении по двум статьям Уголовного кодекса Украины:

  • ст. 255 (Создание, руководство преступной организацией, а также участие в ней) ;
  • ст. 307 (Незаконное изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка и сбыт наркотических средств и психотропных веществ в особо крупных размерах).

Шестерым лидерам преступной организации уже избрали меру пресечения - содержание под стражей без возможности внесения залога. На изъятое имущество наркокартелю наложат арест.

Конфіскували 40 автомобілів, книги та ікони
Конфисковали 40 автомобилей, книги и иконы
Затримали 37 учасників наркокартелю
Задержали 37 участников наркокартеля
Одночасно провели понад 200 обшуків
Одновременно провели более 200 обысков
«Двадцятівські» отримували понад мільйон доларів США прибутку щомісяця
"Двадцатовские" получали более миллиона долларов США прибыли ежемесячно

Ранее мы также писали, что в Кривом Роге задержали “смотрящего”, который держал город в страхе 10 лет. Кроме того, в Днепре на Старокозацкой задерживали военного. Сообщали мы и о том, что в Днепре задержали людей, которые похитили 24-летнего мужчину и пытали его.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.