UA

2500 штрафов за неделю: подборка "мастеров парковки" в Днепре

Читати українською

Читати українською
2500 штрафов за неделю: подборка "мастеров парковки" в Днепре
За неделю в городе эвакуировали более 60 автомобилей

Некоторые водители Днепра забывают о правилах дорожного движения, когда паркуют свои "ласточки". Результат – машины на тротуарах и пешеходных переходах. С нарушителями борются работники инспекции по контролю за парковкой Днепровского городского совета. За прошедшую неделю они наложили более 2500 штрафов.

Также эвакуировано более 60 машин, которые оставили со значительными нарушениями. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на публикацию Единого парковочного пространства.

Коммунальщики напоминают, что эвакуируют автомобили, припаркованные на пешеходных переходах, перекрестках, тротуарах, остановках общественного транспорта. Такая же участь ожидает машины, блокирующие движение другого транспорта, прежде всего экстренных служб или общественного транспорта.

Нарушителям придется выложить за эвакуацию от 2110 до 2410 гривен. Стоимость хранения авто составляет 144 гривны в сутки, а штраф за нарушение - 680 гривен. При этом административное взыскание налагается именно на владельца машины, а не на водителя.

Не нужно так парковаться
Не надо так парковаться
Нарушителей штрафуют
Нарушителей штрафуют
За прошлую неделю эвакуировали более 60 машин
За прошедшую неделю эвакуировали более 60 машин

Напомним, раньше мы писали,  какие альтернативные маршруты предлагают водителям из-за ремонта трамвайного переезда в центре Днепра. Также читайте, что в полиции развенчали мифы о необходимости зимней резины. Сообщал Информатор и об устрашении в соцсетях "новыми экзаменами" на права.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.