Более 5 миллионов гривен ежемесячного оборота: в Днепре задержали 35-летнего наркосбытчика

Более 5 миллионов гривен ежемесячного оборота: в Днепре задержали 35-летнего наркосбытчика
В Днепре задержали мужчину, который продавал наркотики

35-летний житель Днепра в арендованной квартире хранил и фасовал наркотики для дальнейшего сбыта. Он использовал около 20 разных номеров мобильной связи, а также специальное устройство для обнаружения возможной прослушки. Заказы принимал от проверенных клиентов-наркозависимых, которые занимались розничным сбытом наркотиков.

Оптовые партии отправлял почтой в разные регионы Украины. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пост Днепропетровской областной прокуратуры.

35-летний житель Днепра в съемной квартире хранил и фасовал наркотики для дальнейшего сбыта
35-летний житель Днепра в арендованной квартире хранил и фасовал наркотики для дальнейшего сбыта

Полученные от сбыта средства поступали на электронный кошелек, после чего выводились через банковские карты, оформленные на подставных лиц. Во время обыска по месту жительства и в машине мужчины изъяли более 200 слеп-пакетов с порошкообразным веществом, среди них: каннабис – 800 граммов, PVP – 80 граммов, метамфетамин – 340 граммов, метадон – 130 граммов, экстази – 11 граммов, а также пистолет и автомат “Форт”, 470 патронов, 5 мобильных телефонов, 20 SIM-карт, банковские карты, криптокошелек, глушитель мобильной связи, деньги, электронные весы, автомобильные номера и блокнот с черновыми записями. Ежемесячный незаконный оборот от незаконной деятельности составлял около 5 миллионов гривен.

На сайте ГУНП в Днепропетровской области отмечается, что злоумышленнику сообщили о подозрении в незаконном приобретении, перевозке и хранении наркотических средств и психотропных веществ с целью сбыта (часть 3 статьи 307 Уголовного кодекса Украины). Также в суд направили ходатайство об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей. Продолжается досудебное расследование.

Напомним, ранее мы писали, что в Кривом Роге 24-летний мужчина отправлял наркотики по почте. Также читайте, что СБУ в Днепропетровской области задержала участников международного наркотрафика. Кроме этого, Информатор сообщал, что в многоэтажке в Никополе группа мужчин сбывала психотропы.

Главная Актуально Україна на часі Youtube
Информатор в
телефоне 👉
Скачать