В Днепре начали улучшать безопасность на дорогах. Сейчас на перекрестке Запорожского шоссе и улицы Высоковольтной начали устанавливать светодиодные повторители светофоров. Они дублируют основные сигналы и делают светофоры лучше заметными в туман, дождь и ночью.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу Днепровского городского совета.
"До конца года в городе планируют установить или отремонтировать 30 комплектов LED-повторителей на разных светофорных объектах", - рассказал инженер-электронщик отдела управления светофорными объектами КП "Транспортна інфраструктура міста" Днепровского городского совета Игорь Мишуков.




Напомним, что в Днепре вместо пустыря на Слобожанском проспекте появилась новая зеленая зона отдыха. Ранее мы писали, что в Днепре ремонтируют двор дома №118 на Набережной Победы, в который попала вражеская ракета. Кроме того, Информатор сообщал, что в Днепре на Ивана Акинфиева начался ремонт "вечной ямы", в которую провалился Opel.