Трагическое известие поступило с фронта. Во время боев в Донецкой области вблизи Дилиевки погиб Сергей Иванович Сподаренко. Воина не стало 15 мая. Защитнику было 34 года.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на городского главу Каменского.
Сергей родился в Каменском в 1990 году, где прошло его детство и юность. В 2007 году он закончил обучение в ПТУ. После этого почти всю свою жизнь работал на заводе. В 2024 году Сергей мобилизовался в ряды Вооруженных сил Украины. У воина осталась жена, дочь, сестры и братья.
Сергея помнят как очень трудолюбивого мужчину. Несмотря на городской ритм жизни, он всегда находил время для близких. Со своей мамой он часто приезжал к своей бабушке в деревню. Сергей часто помогал родным по хозяйству и был хорошим, заботливым сыном и внуком. Он очень ценил семейное тепло и жизнь. Попрощаются с Героем 23 мая в Каменском. Похоронят воина на Аллее Героев.
Информатор приносит соболезнования родным и близким Сергея.
Напомним, что в отпуске перестало биться сердце помощника гранатометчика Валерия Зайца из Днепропетровской области. Писали также, что на Сумском направлении погиб Александр Машир из Днепропетровской области. Сообщалось также, что в Днепропетровской области проведут в последний путь воина Сергея Базарова.