В Днепре на маршрут №1 вышел новый полностью низкопольный трамвай. Он уже работает в полноценном режиме и перевозит пассажиров. Протестивал его работу и мэр Днепра Борис Филатов. Он пообщался с водителем и пассажирами.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пост городского головы.
Новый вагон оборудован для комфортного пользования людьми с инвалидностью, родителями с детскими колясками и пассажирами почтенного возраста. В салоне есть удобные площадки и безбарьерный доступ.
По словам мэра, трамвай на 70% состоит из отечественных комплектующих. Производство имеет высокий уровень локализации. В горсовете подчеркивают, что поддержка украинского производителя является принципиальной позицией для общества.
В ближайшие месяцы город ожидает еще четыре таких вагона. Параллельно продолжают обновлять инфраструктуру – обустраивают колеи и безбарьерные остановки.
Напомним, Филатов назвал дату запуска нового транспорта в Днепре. Кроме того, в Днепре из бюджета потратили почти миллион гривен на "мотивационные" билборды с подписью Филатова. Еще сообщали, что мэр Днепра Филатов рассказал, как он предсказал энергетический коллапс еще в 2024 году.