Дебютный гол 18-летнего Гаджиева: СК «Дніпро-1» дома победил «Кривбас»

Благодаря дебютному голу Гаджиева СК «Дніпро-1» одолел «Кривбас»

В понедельник, 6 мая, спортивный клуб "Дніпро-1" сыграл матч 27-го тура Украинской Премьер-лиги против "Кривбаса". Игра проходила на стадионе "Дніпро-Арена" в Днепре. Трижды на матч влияли воздушные тревоги. Из-за них и первый тайм начался позже, и второй задержался, и за 15 минут до конца игры ее снова прерывали. Судьбу же областного дерби решил один гол.

Его забил 18-летний Рамик Гаджиев дальним ударом на 57-й минуте матча. Это дебютный гол футболиста по СК. Он отличился уже на 225-й минуте во взрослой карьере. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу СК «Дніпро-1».

Стоит отметить, что матч пропускали Сарапий из-за дисквалификации, Гуцуляк по болезни и Пихалонок из-за травмы. К тому же Филиппов вышел на смену только во втором тайме. Среди позитивного – возвращение Игоря Когута после травмы.

Что касается голевых моментов на две команды, то их почти не было. Так что в итоге – минимальная победа СК «Дніпро-1» против «Кривбаса».

Рамик Гаджиев прокомментировал после игры свой дебютный гол, который принес победу команде

«Невероятные эмоции! Очень рад, что забил ставший победным гол. Всегда хочу помочь команде, потому что рядом со мной невероятные игроки, и я очень рад играть вместе с ними. И всегда хочу помогать, чтобы после игр мы были счастливы», – отметил футболист.

Главный тренер СК «Дніпро-1» Юрий Максимов прокомментировал итоги победного матча. Он прокомментировал свое высказывание к матчу, что покинет команду, если СК уступит «Кривбасу»

"Каждый тренер работает на результат, а если нет результата, то надо что-то решать. Да, сказал ребятам, чтобы немного их подстегнуть. Большое спасибо им. Они умеют играть, но мы много подарков соперникам сделали в чемпионате, где-то на последних минутах не дотерпели. Это для нас была самая главная головная боль.

Думаю, что игра сегодня была ничейной. Это, по моему мнению. Молодые ребята прогрессируют, особенно Гаджиев.

Вы ведь понимаете, что сейчас из команды ушло много игроков, иностранцы не захотели возвращаться в Днепр, после ракетной атаки ушли и молодые бразильцы, на которых мы рассчитывали, плюс перешли в другие команды Каплиенко, Кравец, а мы никого не могли подписать из-за трансферного бана, и только Очеретько взяли в аренду, который очень хорошо играет и нам помогает. Команда должна прогрессировать – слабее ушел, сильнее пришел и тогда что-то будет двигаться вперед», – рассказал Юрий Максимов.

Фоторепортаж Информатора

Оператор Информатора Денис Чубченко сделал вам снимки матча. Так что приятного просмотра. Погрузитесь в водоворот футбола вместе с нами.

СК
СК «Дніпро-1» – «Кривбас»
Традиционно, первый удар по мячу нанес военный
Традиционно первый удар по мячу нанес военный
Нет, это не зрители, их на трибуны все еще не пускают. Кроме прессы и "випов"
В красном - нардеп Юрий Корявченков, он же "Юзик"
В красном – нардеп Юрий Корявченков, он же "Юзик"
Минута молчания
Игра проходила на стадионе
Игра проходила на стадионе "Дніпро-Арена" в Днепре
Трижды на матч влияли воздушные тревоги
Через них и первый тайм начался позже, и второй задержался, и за 15 минут до конца игры ее снова прерывали
Из-за них и первый тайм начался позже, и второй задержался, и за 15 минут до конца игры его снова прерывали