Днепр в "желтой зоне": количество больных коронавирусом снизилось на 15%

Днепр в "желтой зоне": количество больных коронавирусом снизилось на 15%

В Днепре и области наблюдается стремительное снижение заболеваемости коронавирусом. Днепропетровская область теперь в "желтой зоне".

За последнюю неделю количество случаев COVID-19 резко упало. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу Днепропетровского облсовета.

«За последнюю неделю процент госпитализированных пациентов с COVID-19 снизился почти на 15%. Этот показатель сейчас составляет 52,5%», – рассказал Николай Лукашук, глава Днепропетровского областного совета. Сейчас в области 18 272 заболевших. В стационаре - 2383 (пневмония - 2 326, ИВЛ - 28), на амбулаторном лечении - 15 889.

Теперь в Днепре действуют следующие ограничения:

  • в общественных зданиях обязательно ношение масок или респираторов;
  • во время массовых мероприятий допускается одно лицо на 5 кв. м;
  • кинотеатры могут быть заполнены только на 50%;
  • перевозки пассажиров в общественном транспорте разрешается только в масках и на пассажирских сиденьях;
  • посещения учреждений соцзащиты, в которых находятся люди пожилого возраста (кроме тех, которые предоставляют услуги).

Ярослав Жахалов

Главная Актуально Україна на часі Youtube
Информатор в
телефоне 👉
Скачать