В Днепре и области наблюдается стремительное снижение заболеваемости коронавирусом. Днепропетровская область теперь в "желтой зоне".
За последнюю неделю количество случаев COVID-19 резко упало. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу Днепропетровского облсовета.
«За последнюю неделю процент госпитализированных пациентов с COVID-19 снизился почти на 15%. Этот показатель сейчас составляет 52,5%», – рассказал Николай Лукашук, глава Днепропетровского областного совета. Сейчас в области 18 272 заболевших. В стационаре - 2383 (пневмония - 2 326, ИВЛ - 28), на амбулаторном лечении - 15 889.
Теперь в Днепре действуют следующие ограничения:
Ярослав Жахалов