Дом на Исполкомовской в ​​Днепре, в который попала ракета, будут ремонтировать за 49,2 миллиона гривен: улицу хотят перекрыть на полгода

Дом на Исполкомовской в ​​Днепре, в который попала ракета, будут ремонтировать за 49,2 миллиона гривен: улицу хотят перекрыть на полгода
В Днепре улицу Исполкомовскую в районе дома 24А собираются перекрыть на шесть месяцев

28 июня 2024 года вражеская ракета повредила многоэтажку, которая находится на улице Исполкомовской, 24А, в Днепре. Часть здания обрушилась. Стоимость восстановления оценили более чем в 49 миллионов гривен. Журналисты обнаружили переплату в закупках в размере 2,8 миллиона гривен.

Проезжую часть по Исполкомовской в ​​районе поврежденного здания собираются перекрыть. Причиной является капитальный ремонт этого дома. Планируемый срок работ – с 10 октября 2025 года по 10 апреля 2026 года. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на проект решения исполкома Днепровского городского совета.

Проект решения исполкома Днепровского городского совета
Проект решения исполкома Днепровского городского совета

По периметру зоны выполнения работ должны быть установлены ограждения с сигнальным освещением и дорожные знаки. Также должны позаботиться о безопасном движении пешеходов, а по завершении работ – демонтировать ограждение и знаки и провести благоустройство территории, прилегающей к зоне выполнения работ. Подписи мэра на документе еще нет, поэтому он еще не вступил в силу.

Напомним, ранее мы писали о демонтаже аварийных конструкций кровли дома, пострадавшего в результате вражеской атаки. Также читайте о перекрытии улицы Харьковской. Кроме этого, Информатор сообщал о перекрытии улицы Шевченко.

Главная Актуально Україна на часі Youtube
Информатор в
телефоне 👉
Скачать