В ночь на 14 мая россияне свыше 10 раз атаковали Днепропетровскую область. Враг бил артиллерией и беспилотниками. Под прицелом находились два района региона.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на главу ДнепрОВА Александра Ганжу и главу облсовета Николая Лукашука.
В Никопольском районе враг бил по Никополю, а также Красногригорьевской и Марганецкой громадах. Повреждения получили частные дома.
В Дубовиковской громаде Синельниковского района от атак загорелся частный дом. Данных о пострадавших нет.
Отдельно также в ОВА сообщили, что в области активно работала ПВО. За ночь подразделения ПВК "Схід" сбили 15 вражеских БПЛА в регионе.
Напомним, что в Днепропетровской области войска рф атаковали авто продовольственной программы ООН. Кроме того, что в Кривом Роге из-за дроновой атаки пострадала 9-месячная девочка. Также читайте, что из-за вечернего удара БпЛА по Кривому Рогу погибли два человека, в Синельниковском районе россияне убили КАБом еще четырех человек.