Вечером вторника, 12 мая, враг атаковал три района Днепропетровской области. Всего погибли шесть человек. Пострадали еще как минимум семеро людей, в том числе маленькая девочка. Ей оторвало ногу.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на публикации главы Днепропетровской ОВА Александра Ганжи и пресс-службу Днепропетровской областной прокуратуры.
Так, около 19:20 армия рф ударила дроном по дому в Кривом Роге, возник пожар. Там погибли два человека. Это 65-летняя женщина и 43-летний мужчина. Пострадал ребенок, которому меньше года, а также еще трое взрослых.
"9-месячную девочку госпитализировали. Она в реанимации в тяжелом состоянии.
В больнице и 23-летняя женщина. Она в состоянии средней тяжести. Женщины 45 и 74 лет будут лечиться амбулаторно", — добавил Александр Ганжа.
По Никопольскому району около 18:40 враг ударил FPV-дроном. Ранены двое несовершеннолетних парней.
Кроме того, в Синельниковском районе около 15:30 в результате обстрела КАБами погибли четыре человека. Это произошло в Дубовиковской громаде.
Еще трое людей получили ранения — они находились возле местного магазина. Это мужчины 37, 48 и 51 года, им оказывают необходимую помощь. Там повреждены дом и магазин.

"Прямое попадание «Шахеда» в жилой дом. К сожалению, два погибших — мужчина 43 лет и женщина 65 лет. Маленькой девятимесячной девочке оторвало ногу — на "скорой" уже эвакуирована в больницу, ей оказывается вся необходимая помощь.
Пожар уже потушен, идет ликвидация последствий", – сообщил председатель Совета обороны Кривого Рога Александр Вилкул по поводу попадания в городе.
Если видео не воспроизводится – его можно просмотреть в Telegram-канале Информатора
Ранее мы писали, что в Павлограде российский беспилотник попал в многоэтажку, есть ранене. Кроме того, после "прилета" по АЗС в Днепропетровской области возник пожар. Рассказывали мы о том, что в части Днепропетровской области объявили обязательную эвакуацию. Она коснется более 1100 человек.