Две спортсменки из Днепра вернулись из межконтинентального турнира по боксу в Италии: какие результаты

Победы в спорте

В Монтезильвано (Италия) прошел континентальный турнир по боксу среди юниоров и юниорок. На нем спортсменки Днепропетровского профессионального колледжа спорта Анастасия Таран и Виктория Щербина получили награды.

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на публикацию Николая Лукашука, главы Днепропетровского областного совета.

Анастасия завоевала золотую медаль в весовой категории до 75 кг. В финале девушка победила ирландку Мэри Мак Донах со счётом 4:1. Тем самым спортсменка подтвердила звание сильнейшей боксерши Европы в своем возрасте, которое завоевала в прошлом году.

Виктория же завоевала бронзовую награду, со счетом 2:3, уступив Виктории Елене Гат из Германии в поединке за выход в финал самой престижной весовой категории +80 кг.

Анастасія Таран
Анастасия Таран
Вікторія Щербина
Виктория Щербина

Ранее мы сообщали, что сестры Киченок из Днепра выиграли турнир WTA 250 в Таллинне. Также писали о том, что спортсмены из Днепропетровской области вернулись с международного турнира по бадминтону.