В Днепре в парке Шевченко установили спортивную лавку "Миксплей". Она имеет функции тренажера. В частности, здесь можно выполнить более 250 разнообразных упражнений. А на спинке скамейки есть плакаты с примерами физических нагрузок.
Заниматься могут и дети, и люди почтенного возраста в течение всего года. Об этом пишет Информатор со ссылкой на пресс-службу Днепровского городского совета.
Отмечается, что такой лавки нет больше нигде. Она единственная в Днепре. Эта локация находится рядом с лестницей в направлении Монастырского острова. К слову, лестницу здесь отремонтировали, учитывая принципы безбарьерности.
Ранее мы писали, что в Днепре в парке Глобы за более чем 2 миллиона гривен начали ремонтировать лестницу. Писали мы и о том, что в Днепре в парке Зеленый Гай за более чем 2 миллиона заменяют деревянную лестницу на металлическую. Также читайте, как в Днепре продвигается ремонт на перекрытой Воскресенской улице.
Фото: Андрей Шушпан