Филатов рассказал, почему в Днепре во время отключений света пропадает отопление и с перебоями работают светофоры

Филатов рассказал, почему в Днепре во время отключений света пропадает отопление и с перебоями работают светофоры
Филатов рассказал, почему отопление не может работать на генераторах

Борис Филатов во время подведения итогов года для Днепра отвечал на вопросы горожан. Среди прочего у него поинтересовались, почему во время отключений света становится холодно и в домах горожан, хотя говорили о закупке генераторов. Кроме этого, возник вопрос и о неработающих светофорах при отключениях электроэнергии. 

Об этом пишет Информатор со ссылкой на выступление мэра Днепра Бориса Филатова. 

 

Отсутствие отопления во время отключений городской глава заявил, что ситуация объяснялась неоднократно. Дело в том, что генераторы являются только резервным источником питания. Невозможно обеспечить постоянное теплоснабжение при длительных обесточениях. Генераторы позволяют помешать замерзанию системы и поддерживать давление воды в домах. Однако их недостаточно, чтобы обеспечить бесперебойную подачу тепла. 

Кроме этого, генераторы нуждались бы в сотнях тысяч тонн топлива на постоянную работу. Также их нужно обслуживать, ремонтировать и поддерживать. Все это обошлось бы городу в миллиарды, которых просто нет. Суммарно эти проблемы делают невозможным постоянную работу отопительных систем на генераторах. 

Также у горожан возник вопрос о светофорах, которые выключаются без света. В частности, потому, что эта проблема создает опасность для автомобилистов. Мэр Днепра заявил, что наиболее проблемные и загруженные перекрестки оснащены альтернативными источниками питания для светофоров. Однако работать они могут до 4-5 часов. Однако отключение часто длиннее, поэтому заряда не хватает. 

Также проблема в том, что свет могут возвращать всего на 2-3 часа. Тогда аккумуляторы просто не успевают зарядиться. Вот почему и возникает эта проблема. Однако городские власти продолжают обеспечивать альтернативными источниками питания светофоры на загруженных участках.

Напомним, что Филатов рассказал, почему в Днепре дорожает проезд, а качество перевозок не улучшается и мешает сделать общественный транспорт бесплатным. Также он ответил, почему в Днепре центр города перекрыт второй год и кладут брусчатку, когда враг продвигается в области. Кроме того, городской глава рассказал о проблемах с мусором в Днепре. Среди основных проблем - нехватка водителей, долги и увеличение количества мусора из-за ВПЛ и "уклонистов".

Главная Актуально Україна на часі Youtube
Информатор в
телефоне 👉
Скачать