Музыка — это то особенное, что задает настроение, заставляет радоваться и грустить, скучать или вдохновляться. Вспомните, ведь намного приятнее выходить на пробежку под Metallica, трястись в маршрутке под Led Zeppelin и расслабляться дома за чашкой кофе, слушая Oasis.
Сколько людей — столько и вкусовых предпочтений. Благодаря ТОП-10 песен в приложении Shazam можно определить, какие песни пришлись по душе немалой части жителей Украины. Поэтому Информатор представляет вашему вниманию ТОП-10 песен, которые больше всего слушают в Днепре по версии Shazam.
На первое место в топе взлетел трек "Платина" от исполнителей Jakomo & AVG. Зажигательный, одновременно плавный и "качающий". Трек подойдет для вечеринок и клубов, чтоб как следует поплясать.
Уже долгое время трек не выходит из топов нашего города. Подражать стилю 90-х стало очень модно, поэтому исполнители решили не отклоняться от данного утонченного стиля. Собственно, песня «из 90-х» не только по звучанию напоминает те, что было так прикольно слушать на дискотеках, но еще и главный образ трека — это малиновая Lada.
Песня ничем не примечательна, но уже долго занимает свое место в хит-параде. О чем поется? О любви. Вроде все просто, но ее-то и не хватает.
Название говорит само за себя. Музыка и текст посвящены бывшим благоверным, которые потом стали отравлять жизнь. Так что, девочки, если больно и плохо, то этот трек поможет забыть негодников, которые разбили сердце.
Мода циклична. Это распространяется не только на предметы гардероба, но и на музыку. Все еще в топ-10 в поисковых запросах Shazam находится песня канадской поп-исполнительницы Мии Мартины. Наверное, каждый слышал ее хотя бы раз в жизни, потому что в свое время она была на всех радиоволнах и на рингтонах. Трек вышел в 2012 году, а 2022-й подарил ей второе дыхание.
Песня для тех, кто решил «все забыть». Атмосферная и душевная, подойдет и для тихих посиделок в компании, и для задумчивости в одиночестве. Не зря ведь эта песня вошла в топ.
Душевный трек на украинском языке для душевных пацанов. Если хотите немного погрустить, возвращаясь домой на машине или в автобусе после длинного рабочего дня, то такой трек вам точно подойдет.
Пополняем топ еще одной печальной песней. Этот ремикс сделан специально для тех, кто очень хочет выделить себе время на то, чтобы поплакать в подушку. Можно использовать и для поездок в машине по старым, пустынным дорогам Днепра, которые вызывают внутри только грусть.
Боевая, четкая песня в стиле "этно", подойдет настоящим современным козакам. С помощью такого трека можно зарядиться боевым духом на целый день.
Также держится довольно долго в топе из-за своей ненавязчивости. Напоминает лето и беззаботное время в кругу друзей или кого-то близкого. Можно ставить на фон во время домашних дел или во время прогулки на улице. Скрасит атмосферу.
Таисия Пека