В Днепре в Музее АТО появилась новая экспозиция – российский БТР. Его привезли из освобожденного Лимана. После попадания "Джавелином" он превратился в старье.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на публикацию Музея "Гражданского подвига Днепропетровщины в событиях АТО"
В музее призывают всех граждан брать мел, краску и оставлять свои пожелания "русскому кораблю" прямо на броне уничтоженного БТРа. Вход свободный.
Музей "Гражданский подвиг Днепропетровщины в событиях АТО" основали в 2016 году. Среди экспонатов представлены документы, фотографии, награды, личные вещи участников АТО, образцы оружия и медицинские инструменты. На уличной экспозиции "Путями Донбасса" - боевая машина БМП-2, башня танка Т-64, полковый миномет ПМ-43, другие образцы вооружения, карета скорой помощи и макет блокпоста из бетонных блоков . Центр уличной экспозиции – скульптурная композиция "Солдат и девочка", а также дорога, вокруг которой установлены указательные знаки с названиями городов Донецкой и Луганской областей.
С началом полномасштабного вторженияи рф экспозиция дополнилась разрушенной техникой оккупантов. Теперь все украинцы могут увидеть весь тот хлам, которым они воюют.
Напомним, что в Днепре прошла фотовыставка "Четырехлапые друзья храбрых". Писали мы и о том, что в Кривом Роге сделали выставку разбитой вражеской техники под открытым небом. Также читайте, что в Кривом Роге выставку разбитой вражеской техники пополнили новыми "экземплярами". Информатор сообщал, что в Днепре прошла выставка "Обломки рф".
Фото: Владислав Степанов