Вечером 14 июня и в последующую ночь россияне атаковали Никопольский район Днепропетровской области. Были артиллерией и ракетными системами залпового огня. Под прицелом были Красногригорьевская, Покровская и Марганецкая громады.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на главу ДнепрОВА Сергея Лысака.
Из-за обстрелов произошел пожар на территории частного предприятия. С ним справились спасатели. Повреждения получили солнечные панели и легковое авто. Также задело два частных дома и газопровод. Обошлось без пострадавших.
Также в небе над областью работала ПВО. Защитники неба сбили 4 вражеских дрона и крылатую ракету.
Напомним, что в Генштабе ВСУ опровергли заходы россиян в Днепропетровскую область. Также армия рф ударила по Кривому Рогу – на территории предприятия произошел пожар. Кроме этого читайте, как выглядят новые смертельные боеприпасы-ловушки из дронов врага.