Вечером во вторник, 7 мая, в Днепропетровской области ухудшится погода. Людей предупредили об опасных и стихийных метеорологических явлениях. Уже в наиблежайшие часы ожидается начало грозы. Ливень будет идти до конца дня, а также ночью среды, 8 мая.
Уровень опасности – I, желтый. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Днепропетровский региональный центр по гидрометеорологии.

Кроме того, ночью и утром 9 мая в Днепропетровской области возможны заморозки на поверхности почвы – от -2 до 0 градусов. Уровень опасности – первый, желтый.

Раньше мы писали, что 8 мая в Днепре пройдет дождь. Рассказывали мы и о проходе антициклона Sven по Украине. Кроме того, спасли мужчину из Днепра, который травмировался при спуске с Говерлы.