На 76-м году жизни умер почетный работник транспорта Украины и железнодорожник Владимир Дришлюк. Почти 60 лет он посвятил железной дороге. Он до последнего был предан своему делу, его запомнят как образец дисциплины, замечательного руководителя и организатора.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Региональный филиал "Приднепровская железная дорога" АО "Укрзалізниці".
Владимир учился в ДИИТе, после чего работал на различных должностях в подразделениях “Приднепровской железной дороги”. В частности, это были локомотивное депо Нижнеднепровск-Узел и Пятихатки, Днепропетровское отделение железной дороги, локомотивное хозяйство, кадровая и административная службы. Он также возглавлял Днепропетровскую детскую железную дорогу и преподавал специальные дисциплины в Днепропетровском техникуме железнодорожного транспорта.
Владимир Дришлюк занимался реализацией таких знаковых для “Приднепровской железной дороги” проектов, как строительство школы в детском лагере “Артек”, возведение жилого дома для украинских военных моряков в Севастополе, участвовал в ликвидации последствий техногенной аварии в Алчевске. Коллеги называют его самоотверженным исследователем и собирателем истории и традиций магистрали — он возглавлял музей истории “Приднепровской железной дороги”.
Его смерть — это огромная потеря для железнодорожного сообщества и всех, кто его знал. Команда Информатора выражает искренние соболезнования родным и близким Владимира. Вечная память!
Напомним, что ушла из жизни журналистка и писательница из Каменского Мария Дружко. Также не стало бывшего футболиста ФК «Дніпро» Сергея Думенко. Ранее мы писали, что в ДТП погибла TikTok-блогерша Vikunciy.