Легкоатлетка из Днепра заняла второе место на международном турнире в Италии

Олег Бильдин

Днепровские спортсмены продолжают прославлять нашу страну.

Так, легкоатлетка Анна Рыжикова заняла второе место на международном турнире в итальянском городе Савона. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на сайт Мировой лиги атлетики и страницу Dnepr Sport Днепровского городского совета.

Турнир проходил как этап Челленджера Континентального тура. Анна пробежала 400 метров с барьерами за 55,61 секунды.

21 мая она выступит на втором этапе Бриллиантовой лиги, который пройдет в Бирмингеме.

Поздравляем с достижением!

Напомним, ранее мы сообщали, что футболисты из Днепра в составе паралимпийской сборной Украины по футболу стали чемпионами мира. Информатор писал и о том, что олимпийская призерка из Днепра Ярослава Магучих стала чемпионкой мира по прыжкам в высоту в помещениях. Кроме того, спортсмены из Днепра и области и их тренеры удостоились стипендий от Президента Зеленского.