Легкоатлетка из Днепра одержала победу в финале Бриллиантовой лиги

Магучих стала четвертой чемпионкой сезона Бриллиантовой лиги в истории Украины

В четверг, 8 сентября, в швейцарском Цюрихе прошел финал Бриллиантовой лиги. В секторе прыжков в высоту среди женщин приняла участие днепрянка Ярослава Магучих. Девушка победила, взяв высоту 203 сантиметра.

Ярослава стала четвертой чемпионкой сезона Бриллиантовой лиги в истории Украины. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Информатор Украина.

В финал прыжков в высоту пробились сразу три украинские легкоатлетки Ярослава Магучих, Ирина Геращенко и Юлия Левченко. Магучих обошла украинку Ирину Геращенко, которая с результатом 194 сантиметра стала второй, опередив австралийку Олислагерс по количеству попыток. Юлия Левченко завершила соревнования с результатом 188 сантиметра и стала шестой.

Ярослава Магучих

Спортсменка родилась в сентябре 2001 года. Украинская легкоатлетка, специализирующаяся на прыжках в высоту, бронзовый призер Летних Олимпийских игр 2020 года, чемпионка Европы по легкой атлетике в помещении (2021), чемпионка Европы среди юниоров, чемпионка мира и Европы среди юниоров, рекордсменка мира среди юниоров (возрастная группа до 20 лет).

Напомним, что юные днепровские спортсмены завоевали 10 медалей на Чемпионате Европы. Также читайте, что днепровская спортсменка одержала победу на международных юношеских соревнованиях по скалолазанию.