Мэр Каменского Андрей Белоусов встретился с представителями Федерации стронгмена Украины и ее почетным президентом Василием Вирастюком. Они обсудили проведение Всеукраинских соревнований по стронгмену среди ветеранов войны в городе. Ведь федерация популяризирует силовые виды спорта, вовлекает ветеранов в активную жизнь и создает возможности для восстановления через соревнования и сообщество.
Об этом пишет Информатор со ссылкой на публикацию мэра Каменского Андрея Белоусова.
“Нас объединяет общая цель – поддержка и реабилитация наших ветеранов, поэтому Каменское всегда открыто к сотрудничеству и готово оказывать всемерную поддержку таким важным и масштабным проектам.
У нас уже есть успешный опыт проведения этого мероприятия. В этом году соревнования собрали около 200 ветеранов из разных уголков Украины и получили очень одобрительные отзывы от участников и гостей. В следующем году масштаб события растет – ожидаем почти 500 участников”, – написал Белоусов.
Он добавил, что мероприятие запланировано на июль. В программе:
"Для многих участников эти соревнования могут стать не только этапом восстановления, но и реальным шансом войти в состав национальной сборной Украины и представлять наше государство на международных турнирах.
Убежден, что спорт является важной составляющей возвращения к активной жизни. Наши защитники отдали силы ради страны — сегодня наша обязанность поддержать их и дать возможность двигаться вперед", – подытожил Белоусов.


Платон Бережной