В понедельник, 29 декабря, Днепровскому метрополитену исполнилось 30 лет. Именно в эту дату в 1995 году состоялось его торжественное открытие. Тогда заработала все та же ветка метро из 6 станций, которая действует и сейчас. С праздничной датой работников подземки поздравил городской глава Днепра Борис Филатов.
Мэр города вручил сотрудниками метрополитена награды и символические подарки от города. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу Днепровского городского совета.
"Кто-то шутит, что наше метро самое короткое в мире. Но еще до начала большой войны никто не мог представить, что наша подземка станет хабом безопасности, где кипит жизнь. Как это есть сейчас. Что мы установим здесь — под землей — главную елку нашего города. Но после того как началась большая война, и с учетом того, как подло с нами поступил бывший подрядчик достройки, метрополитен выстоял именно на ваших плечах. Поэтому я хотел бы поздравить всех вас с этим юбилеем", — отметил Борис Филатов.
Также мэр Днепра пообещал сотрудникам метрополитена, что в 2026 году им поднимут зарплаты. Заметил городской глава и то, что проходят переговоры относительно достройки трех новых станций метро в Днепре.

В департаменте транспорта и транспортной инфраструктуры Днепровского городского совета напомнили, что сейчас метро – это не только 6 станций и около 10 тысяч пассажиров, перевезенных ежедневно. Станции метрополитена во время войны – это еще и укрытие, где во время воздушных атак нашли укрытие более 100 тысяч человек. Также на станции метро «Вокзальная» в этом году разместилась главная елка Днепра.




Еще из интересного можно отметить, что 24 декабря КП «Днепровский метрополитен» сообщило, что объявлен новый тендер в рамках достройки метро города. Речь идет о тендере от Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР).
"В рамках реализации инвестиционного проекта “Завершение строительства метрополитена в г. Днепропетровске” Европейский банк реконструкции и развития 22 декабря этого года объявил о начале тендерной процедуры по определению подрядчика для выполнения работ по поддержанию техногенной безопасности строительных площадок “Днепровского метрополитена”", — сообщили в КП.
Отметим, что в описании тендера речь идет не о завершении строительства метро, а о «работах по обеспечению техногенной безопасности строительных площадок Днепровского метрополитена.
Отметим, что летом 2025 года уже появлялась информация о другом тендере ЕБРР. Тогда речь шла о сохранении работ, выполненных предыдущим подрядчиком, а также о поддержании техногенной безопасности проекта. Кроме того, в сентябре 2025 года уже на Prozorro публиковали тендер более 18,7 миллиона гривен на капитальный ремонт тоннелей метро у Днепра и ликвидацию протечек.



Проектные работы по появлению метрополитена в Днепре начали в 1979 году. В феврале 1981 года метро торжественно заложили, а строительство стартовало в 1982 году. «Подземка» заработала 29 декабря 1995 года. Протяженность метро Днепра составила 7,8 километра. На этом участке разместились 6 станций. Тогдашний Днепропетровск стал лишь третьим городом Украины, в котором работало метро, после Киева и Харькова.
Проект продления строительства трех новых станций метро в Днепре возобновили в 2016 году. Речь шла о станциях «Центральная», «Театральная» и «Музейная». Однако из-за проблем с проектированием, подрядчиком и полномасштабным вторжением рф строительство остановилось.
В феврале 2022 года генеральный подрядчик, турецкая компания Limak, эвакуировала из Украины своих сотрудников. Процесс выбора нового подрядчика сдвинулся с места, однако его определят не ранее 2026 года, тогда как работы, в лучшем случае, возобновятся в 2027 году.

В группе в Facebook "История в фотографиях. Екатеринослав – Днепропетровск" Елена Присягина опубликовала коллаж из исторических фото В. Грабовского строительства метрополитена города.
Ранее мы писали, что в Днепре на станции метро "Вокзальная" засияла главная елка города. Кроме того, городской совет Днепра хочет за почти 19 миллионов провести капремонт в метро. Рассказывали мы и о том, что в Днепре бесплатно учат будущих машинистов метро.