В Украине продолжается военное положение, а вместе с ним и мобилизация. Не всем военнообязанным нужна повестка, чтобы прийти в ТЦК. Есть шесть случаев, когда следует явиться самостоятельно.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Информатор Украина.
В шести случаях военнообязанные должны самостоятельно явиться в территориальный центр комплектования. Это касается изменения места жительства, выезда за границу, обновления данных и т.п. Полный список выглядит так:
Граждане, не приходящие в ТЦК вовремя, могут получить штраф или разыскать правоохранители. Если военнообязанный подлежит мобилизации, ему дается 60 дней для прохождения ВЛК и решения вопросов.
Напомним, что командир 1-го ОШБ прокомментировал, сможет ли враг продвинуться в Днепропетровскую область. Также в Днепровском прокомментировали строительство фортификаций в регионе. Кроме того, компания, строящая фортификации, показала, как они выглядят.