На курском направлении погиб 52-летний штурмовик Юрий Петух из Днепропетровской области

На курском направлении погиб 52-летний штурмовик Юрий Петух из Днепропетровской области
Во время боевой задачи оборвалась жизнь Юрия Петуха из Днепропетровской области

Домой на щите вернулся защитник из Днепропетровской области Юрий Петух. Военный был родом из села Александро-Беловка. Погиб на территории рф в курской области вблизи села Веселое.  

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Софиевскую поселковую территориальную общину

Юрий родился 14 сентября 1972 года в селе Александро-Беловка. Там мужчина провел свое детство и рос. В 1990 году Юрия призвали в армию для прохождения срочной службы. После службы в армии он работал водителем на агрофирмах. Имеет жену и сына. 

В мирной жизни Юрий имел немало увлечений: любил рыбалку, занимался пчеловодством, умел ремонтировать технику. Знакомые и близкие ценили мужчину за позитив и чувство юмора. Он был порядочным человеком, умел поддержать слово. 

16 августа 2024 Юрия мобилизовали в ряды Вооруженных сил Украины. Был стрелком-снайпером 1 штурмового отделения 25 ОШБ.

Долгое время судьба Юрия была неизвестна и близкие надеялись, что мужчина жив. К сожалению, смерть мужчины подтвердилась в феврале 2026 года. 

Напомним, что  в Днепропетровской области проведут в последний путь воина Александра Кушнира. Также сообщалось, что в Кривом Роге простились с боевым медиком Родионом Дятко. И писали, как в Днепропетровской области простились с 44-летним Защитником Евгением Бурханом.




Главная Актуально Україна на часі Youtube
Информатор в
телефоне 👉
Скачать