12 мая, около 16:50, на улице Пастера сбили женщину с девочкой. Они обе пострадали, их забрала "скорая помощь".
Как рассказали патрульные, 11-летняя девочка с родственницей переходили дорогу в неположенном месте на сторону супермаркета "Сільпо". В этот момент, автомобиль Mercedes выезжал с парковочного места возле супермаркета и "задом" сбил женщину с ребенком. Об этом сообщает Информатор с места событий.
Как объясняет мать девочки, которая в тот момент шла сзади, на улице не было машин. "Мы все решили спокойно перейти дорогу, пока никто не ехал", - говорит женщина. Но одна из свидетелей происшествия рассказывает, что женщина с девочкой перебегали дорогу быстро и водитель не успел их заметить.
На место приехала "скорая помощь". Предварительно, у девочки - закрытая черепно-мозговая травма и ушиб ноги, а у ее матери - также закрытая черепно-мозговая травма и подозрение на перелом ребер. Следов повреждений на машине не видно. Движение по полосе со стороны проспекта Яворницкого затруднено.
Напомним, что 9 мая на улице Образцова девушка-водитель Nissan сбила мужчину с ребенком — девочкой двух с половиной лет. Как сообщили Информатору патрульные полицейские на месте события, обошлось без серьезных травм.
Мария Голикова
Фото: Денис Карпенко