24 июня, около 05:30, на перекрестке проспекта Яворницкого и улицы Вернадского орудовали два "кабельщика". Одному из них удалось скрыться.
Патрульные задержали второго подозреваемого, который складывал краденное в Nissan X-Trail. Об этом сообщает Информатор с места события.
Мужчины "работали", не стесняясь, открытый люк находился прямо на тротуаре центрального проспекта. "Мы патрулировали эту область и заметили подозрительную картину: автомобиль припаркован прямо у перекрестка, а за ним открытый люк. Когда подъехали ближе, то один из подозреваемых начал убегать и скрылся вниз по проспекту. Второго мы задержали, а внутри машины обнаружили обрезанные кабели, которые по размеру сечения совпадают с теми, которые вырезаны из люка", - сообщил лейтенант патрульной полиции Владимир Шпорт.
По информации от патрульных, задержанный может быть бывшим сотрудником правоохранительных органов. На месте работала следственно-оперативная группа, которая проводила досмотр автомобиля в присутствии понятых.
Напомним, ранее мы сообщали, что полиция Днепра задержала группу автомобильных воров.
Руслан Хохлов
Фото: Евгений Ошарин