Новый рекорд: днепрянка Ярослава Магучих выиграла золотую медаль на Millrose Games в США

Ярослава Магучих победила на соревнованиях в Нью-Йорке

Ярослава Магучих из Днепра завоевала золото в прыжках в высоту на турнире Мирового легкоатлетического тура категории Gold Millrose Games. Соревнования проходили в Нью-Йорке. Спортсменка взяла высоту в 2 метра.

Это – рекорд данных соревнований. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на публикацию Национального олимпийского комитета и национальной олимпийской сборной Украины.

Серебро с результатом 1,97 метра взяла американка Вашти Каннингем (США), бронза – у Наваль Меникер из Франции (1,86 метра).

Отметим, что для Ярославы эти соревнования являются подготовкой к чемпионату мира по легкой атлетике в помещении, который пройдет в Глазго (Шотландия) в начале марта. Там Магучих будет защищать звание чемпионки мира, победа ей досталась в 2022 году в Белграде.

Напомним, что днепрянка Ярослава Магучих на соревнованиях в Германии установила мировой рекорд сезона в прыжках в высоту. Также читайте, что шесть атлетов из Днепропетровской области будут представлять Украину на Олимпийских играх. Кроме того, мы писали, что днепровская теннисистка Людмила Киченок впервые сыграла в финале Australian Open.