В нескольких регионах Украины произошло задержание работников сервисного центра МВД. За деньги дельцы помогали "решить вопросы" с сдачей практического экзамена по вождению и последующего получения водительского удостоверения. В Днепропетровской области разоблачили пять таких дельцов.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу департамента внутренней безопасности Национальной полиции Украины.
За свои "услуги" в Днепре и области дельцы брали от 8 до 22 тысяч гривен. В частности, подобные случаи обнаружили в Днепре, Кривом Роге и Харькове. В настоящее время предприимчивым мужчинам следователи полиции уже объявили о подозрении по части 2 или части 3 статьи 369-2 (Злоупотребление влиянием) Уголовного кодекса Украины. Им грозит уголовная ответственность.
Напомним, что бывшего заместителя мэра Днепра Филатова объявили в международный розыск. Писали также, что Врач из Каменского получила от пациента три тысячи долларов взятки за установление второй группы инвалидности. Кроме того, Информатор сообщал, что в Днепре задержали работников ВЛК районного ТЦК, которые за деньги "рисовали" ложные диагнозы.