Количество заболевших коронавирусной инфекцией в Украине продолжает расти — за сутки еще 2481 пациент получил положительный результат теста. Это очередной антирекорд. Общее число зараженных COVID-19 в стране — 116 978 человек.
Среди тех, кто получил положительный результат теста, 127 пациентов — дети, 120 — медицинские сотрудники, — сообщает Информатор, ссылаясь на данные МОЗ. За последние 12 часов было достаточно много госпитализированных — 450 человек. Зафиксировали 41 летальный случай. Вместе с тем 1055 человек смогли побороть болезнь и уже находятся дома.
В целом, за все время пандемии, коронавирусную инфекцию обнаружили у 116 978 пациентов. Из них 7743 — дети, 11 084 — медицинские работники. В целом за все время пандемии выздоровели 56 138 человек. Летальных случаев — 2492.
Статистика заболеваемости коронавирусной инфекцией в Украине:
Напомним, что за вчера — 28 августа — в Днепропетровской области зафиксировали 74 новых случаев заражения COVID-19. Из них в Днепре - 43. Общее количество инфицированных коронавирусом в регионе составляет 2236 человек.
Александра Строкина