В Днепре снова ремонтируют «венскую платформу» на Соборной площади. Работы продолжаются 14 сентября напротив больницы имени Мечникова. Там перекладывают плитку. Поэтому частично перекрыли одну полосу движения.
Место работ огородили и установили дорожные знаки. Об этом сообщает "Информатор" с места события.
«Венскую платформу» на Соборной площади ремонтируют уже не в первый раз. Ее построили в сентябре 2024 года в рамках реконструкции площади. Уже через три месяца конструкция начала разрушаться. 24 декабря 2024 года часть плитки провалилась, а одна из плиток лопнула.















«Венская платформа» – это остановка трамвая, поднятая до уровня тротуара. Она должна сделать посадку пассажиров более удобной и обеспечить безбарьерность.
Напомним, в Днепре на переулке Коновальца возле безбарьерного маршрута появилась пропасть. Также читайте, что в Днепре на Липинском посреди дороги растет пропасть. Кроме того, что в Днепре на автодоровском колесе грузовика провалилось под асфальт.
Фото: Тарас Иванов